Акция «Синяя лента»

С 13 апреля по 17 апреля 2015 года в детском саду проводились мероприятия с воспитанниками и их родителями в рамках акции «Синяя лента апреля».

Педагоги и специалисты организовали с воспитанниками старшего дошкольного возраста проведение массового флешмоба «Мы вместе», оформление плакатов «Мы за дружную семью!», «Мы ценим жизнь!», «Мы против жестокости!», «СТОП насилие!».

При проведении мероприятий с детьми использовали символ Акции – синюю ленту.

Для привлечения внимания родителей к ценности жизни и повышения их психолого-педагогической грамотности в вопросах недопущения насилия в семье проведён круглый стол «Причины возникновения агрессии в семье и её предупреждение», тренинг «Установление позитивных отношений между членами семьи».

На группах организованна выставка семейных фотографий. В коридоре детского сада оформлен стенд «Информация для родителей», который включает информацию о работе телефонов экстренной психологической помощи, консультации «Как нельзя поступать с ребёнком», «У детей, как и у взрослых, есть свои права и обязанности», рекомендации для «трудных» взрослых.

Акция «Синяя лента» Акция «Синяя лента»

Акция «Синяя лента» Акция «Синяя лента»

Акция «Синяя лента» Акция «Синяя лента»

Акция «Синяя лента» Акция «Синяя лента»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на робота *

Наши фото

Новогодний праздник волшебства и чудес