Детский сад №29 — ВЫСТАВКА «Дары осени»

Bыставка «Дары осени» Пришла осень в детский сад,
Ей здесь каждый очень рад!
Урожай мы соберем,
Всех к нам в гости позовем!
Солнышку помашем,
«Спасибо, осень!» – скажем.

    Как волшебная гора самоцветов переливается осень, наполняя землю разноцветными красками последних цветов и листьев. Мало кто из нас охотно расстается с жаркими летними деньками и радуется наступлению осени. А между тем, осень приносит не только холода, дожди и слякоть, но и открывает богатые красками пейзажи, дарит щедрые дары природы и, конечно, рождает вдохновение.
С 12 по 16 сентября 2011 года, в сезон сбора урожая овощей и фруктов, в группах, а затем и в музыкальном зале детского сада проводилась ежегодная выставка «Дары осени». Были представлены творческие работы созданные руками детей совместно с родителями всех групп учреждения. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы из овощей, фруктов, семечек, шишек, коры деревьев, мха, листьев…порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада.
Оказалось, что овощи и фрукты – это не только весьма полезный продукт, который содержит витамины, минералы и прочие необходимые организму вещества, но это и замечательный материал для творчества и фантазии.
Мы благодарим всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания на протяжении недели настоящих произведений искусства из природного материала.
Выставку посетили дети с воспитателями, родители, бабушки и дедушки. Ребята и сами с большим удовольствием проводили экскурсию для своих родителей.
Посетители выставки увидели сказочных героев, разных животных, семейки человечков, осенние букеты и многое другое.
На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Наши родители очень творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, показали необычный взгляд на обычные вещи!

Такие выставки приносят радость детям и взрослым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на робота *

Наши фото

Конкурс «В мире театра»