Весёлый светофор

Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущийся по ним транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения. Детям трудно самостоятельно познать азбуку дорожного движения, разобраться в смене сигналов светофора, понять их смысл.
Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.
В первую неделю июля педагоги детского сада организовали и провели развлечения по правилам дорожного движения, где ребята в очередной раз вспомнили нужные правила и дорожные знаки, в подвижных играх проявили умения, ловкость, внимательность, совершенствовали координацию движений, укрепляли мышечный корсет, совершенствовали двигательные навыки. Именно через игровую деятельность, которая является самым действенным методом доведения до детей элементарных правил поведения на дороге, воспитанники обогатили и расширили представления о правилах безопасности, о различных видах транспорта.
Соблюдение правил – это результат воспитанности.

Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда.

Всем участникам развлечения были вручены вот такие буклеты и медали:

Весёлый светофор

Весёлый светофор Весёлый светофор

Весёлый светофор Весёлый светофор

Весёлый светофор Весёлый светофор

Весёлый светофор Весёлый светофор

Весёлый светофор Весёлый светофор

  Весёлый светофор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на робота *

Наши фото

Осенины