Выставка «Подарок на Рождество»

Рождество является одним из светлых праздников в году. Его ждут, к нему готовятся. Вот и в нашем детском саду многие традиции связаны с календарем. Одним из самых ярких и желанных событий стало проведение в последние дни зимних каникул в январе 2013 года выставки-конкурса семейного творчества «Подарок на Рождество — 2013». Проводится он с целью объединения детей и родителей через приобщение к миру художественного творчества, создания условий для проявления творческих способностей у детей совместно с родителями.

Настоящее волшебство проявили участники выставки: родители, дети, педагоги. Много любви, старания, фантазии вложили они в свои произведения. «Рождественский подарок» всем создал праздничное настроение и не оставил никого равнодушным.

Прекрасные творения, объединенные темой зимы, Рождества, новогодних праздников, выполнены в различных художественно-изобразительных техниках и вызвали большой интерес и восторг у посетителей выставки.

Многие дети и родители приняли в ней участие и порадовали нас своим творчеством, представив работы по следующим номинациям:
• «Рождественская композиция — 2013»;
• «Ёлочка на Рождество — 2013»;
• «Игрушка на Рождество — 2013»;
• «Рождественский ангел — 2013»;
• «Рождественская фантазия — 2013»

Большую часть экспозиции заняли оригинальные и необычные новогодние, рождественские композиции, игрушки, сделанные руками детей и их родителей. Множество ангелочков, выполненных из бумаги, ткани и различных подручных материалов. Дружные семейки снеговиков, необычные праздничные украшения для дома И множество елочек, которые были представлены в технике оригами, практически кружевные, вырезанные из бумаги, сшитые из ткани, сделанные из бисера, макарон, конфет. Выставка получилась очень светлая, в ней как бы ожила рождественская сказочная история, призывающая детей к добру. Организаторами выставки стали старшие воспитатели: Л.Л. Ростовщикова, С.В. Елфимова.

Благодарим детей, родителей и педагогов за активное участие в выставке, в которой они еще раз продемонстрировав свою фантазию, умения и творчество!

 Полюбуйтесь на творческие семейные работы:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на робота *

Наши фото

Юные защитники Отечества