Юные исследователи на городской выставке «Я – будущее России»

8 февраля 2014 года состоялась выставка исследовательских и творческих работ (проектов) воспитанников образовательных учреждений города Тобольска «Я – будущее России», посвященная Дню Российской науки.

Основными задачами этой выставки стали:

— выявление, поддержка и развитие исследовательской деятельности и научного творчества воспитанников и учащихся, рационализаторских способностей и изобретательских умений в различных отраслях науки и техники;

— практическое решение проблем преемственности между дошкольным, начальным, основным и средним общим образованием через организацию исследовательской деятельности в образовательном процессе;

— привлечение учащихся и воспитанников, родителей и педагогов образовательных учреждений к участию в исследовательской деятельности.

На выставке был представлен проект наших воспитанников и их родителей, воспитателя Ларисы Петровны Шевелевой «Бумага – это интересно!». Экспонатами выставки стал альбом, интересные поделки из бумаги и даже посуда, сделанная в технике папье-маше. Не менее интересной была презентация, ребята подготовили рассказ о своем проекте, а гостям выставки дарили буклеты.

По итогам выставки участникам были вручены сертификаты. Особую благодарность администрация детского сада выражает неравнодушным родителям воспитанников, педагогам, принявшим участие в данном мероприятии и, конечно, нашим маленьким исследователям – Берендеевой Анне, Рыбачку Даниилу, Давиденко Владе. Молодцы!!!

Юные исследователи на городской выставке «Я – будущее России» Юные исследователи на городской выставке «Я – будущее России»

Юные исследователи на городской выставке «Я – будущее России» Юные исследователи на городской выставке «Я – будущее России»

Юные исследователи на городской выставке «Я – будущее России»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на робота *

Наши фото

Осенние праздники у самых маленьких