Детский сад №29 — Воинская слава

Воинская слава Воинская слава Наряду с сохранением и укреплением здоровья детей одной из задач коллектива нашего детского сада является воспитание нравственных качеств маленького человека, а патриотическое воспитание-часть нравственного воспитания. Настоящий патриот должен быть здоров физически и нравственно, т.к. народная мудрость гласит: «В здоровом теле — здоровый дух», поэтому к задаче воспитания здорового образа жизни теснейшим образом примыкает задача патриотического воспитания.

11июля в связи с Днём воинской славы России с воспитанниками детского сада проведены различные мероприятия: беседы о защитниках Родины, чтение тематических произведений и рассматривание иллюстраций, социальные и сюжетно-ролевые игры.

Воинская слава Воинская слава Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной воспитательной, систематической работы у детей формируются элементы гражданственности и патриотизма.

Через организацию и проведение социально-ролевой игры «Военные» в средней группе «Теремок» воспитатель Л.А.Готманова решала задачи, направленные на «формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка на робота *

Наши фото

До свидания, любимый детский сад!